Коф — Победа

Победа

Буква Коф утверждает неизбежность победы Иисуса над греховным миром и над обвиняющим действием совести.

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Евангелие от Иоанна 16:33).

Коф – это победа Слова Божьего. Иисус принёс Себя в жертву, чтоб ты в Него поверил, и когда ты в это поверил, ты стал свидетельством Его подвига. Теперь Бог смотрит на тебя с удовольствием.

«На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесёт» (Исайя 53:11).

Имя буквы Коф состоит из Коф, Вав, Пе, связывая Его неизменное доброе благоволение с исповеданием Его Слова. И это Иисус как неизменное Слово Божье. Через Имя Иисуса Христа и исповедание Его превознесённого превыше всего Слова, Он дал нам власть приносить в свой изменяющийся и разрушающийся мир Его неизменно созидающую силу: исцелять больных, освобождать узников, воскрешать мёртвых, изгонять бесов, строить семьи, объединять разобщённых людей в единую семью братьев и сестёр, любящих и поддерживающих друг друга. Иисус победил разрушительное действие этого мира, поэтому через имя Иисуса Христа происходят чудеса и знамения созидания и сотворения.

«Они победили его кровью Aгнца и словом своего свидетельства. Они не жалели жизни и не страшились смерти» (RBO2011 Откровения 12:12).

Сила крови Иисуса даёт нам праведность Иисуса, а исповедание этого освобождает человека от жалости к себе и от самого сильного страха – страха смерти. Праведность Иисуса даёт нам уверенность в правильности своих действий, совершаемых в водительстве Святого Духа. Это победа нашей совести, ставшей совершенной через совершенную жертву. Это настоящая победа над обвинителем. Это освобождение от вины, суда и наказания навсегда.

Почему твоя совесть стала совершенной? А потому что

«…Прежняя скиния… есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,»

– это значит, что жертва предназначена для очищения совести –

«то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!»

Эта совершенная Кровь очистила нашу совесть в совершенстве –

«Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею» (Евреям 9:9,14,26).

Он уничтожил не отдельные грехи, а грех как силу, которая обвиняла тебя в твоей совести. Теперь грех не может явиться на суд для твоего осуждения, потому что грех сам осуждён за убийство того, кто ему не принадлежал.

«Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» (К Евреям 10:14).

Теперь твоя совесть стала совершенной раз и навсегда, и изменить это невозможно. Она больше не можить жалить тебя ядом обвинения. Ты рождён от совершенного Бога, ты имеешь совершенную победу над обвинением. Действие совести завершено, тебе не надо больше проверять себя и руководствоваться своей совестью, когда сатана приходит тебя обвинять, тебе нужно руководствоваться верою что Иисус дал тебе Свою Праведность. Отождествляй себя с Иисусом, знай, кто ты для Бога, верь, что Он в тебе, исследуй себя как новое творение, глядя в Писание, как в зеркало, которое показывает Образ Иисуса, исповедуй свою веру в Божьи дела. Трезвись и бодрствуй, чтоб не смотреть на бушующие волны тех, кто хочет тебя утопить в чувстве стыда, и они умокнут перед Иисусом. Иисус взял на себя весь стыд и позор этого мира, чтоб Папа видел нас чистыми. Знай, что ты теперь для Бога – родной сын, рождённый в Его Сыне.

«Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1 Иоанна 5:4).

Это твоя вера в то, что одной жертвы Иисуса Христа достаточно для всей твоей праведности.

«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Коринфянам 15:57).

И это невозможно изменить.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.