Тав — Знак

Знак

Тав символизирует отличительный знак, клеймо. Это заверяющая печать, удостоверяющая истинность.

«И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак» (Иезекииль 9:4).

Этот Знак Иисус ставит на лбах своих людей, которых Он знает в лицо. Он вкладывает в них Свои мысли и Свой Дух.

Знак – это печать праведности.

«И знак обрезания он (Авраам) получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность» (Римлянам 4:11).

Аврааму ещё до обрезания и до закона вменилась в праведность вера, и знак обрезания он получил как печать, того, что он уже поверил. Поэтому он стал отцом всех верующих независимо от обрезания, то есть и евреев и язычников.

Вместе с праведностью по вере, мы получили печать нерукотворного обрезания. Я верю в Иисуса Христа, что Он – мой жертвенный Агнец, и уже неважно кто я и какая я, важно, что мой Агнец мужеского пола, обрезанный по Закону, что Он чист, что Он – Сын, а значит, и я, как Его Невеста, соответствую Ему.

Обрезанию подвергаются только мужчины, но женщина, как плоть от плоти мужа, как одна плоть с ним, в нём является обрезанной нерукотворно. Поэтому в Иисусе Христе мы, как и вся церковь, обрезана нерукотворным обрезанием Иисуса Христа. Наша вера в Него поставила на нас Его печать.

Этот знак Он сам поставил нам на лоб, в наши мысли и в наш дух.

«В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом» (К Ефесянам 1:13).

«Запечатлены» — это «запечатывать, прилагать печать, отмечать печатью, скрывать».

Писание несколько раз говорит о том, что даже небеса нечисты перед взором Бога, что Его ангелы имеют недостатки, что люди, посвящённые Ему полностью во времена Ветхого Завета, не были чисты:

Иов.15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:

Иов.25:5 Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.

Иов.4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь» (1-е Тимофею 6:15,16).

Святой Дух – это Святой Бог, это Дух Сына, живущий в неприступном свете. Как Он мог поселиться в тебе? По какой причине?

А вот по какой:

Ты – сосуд, который омыт кровью Иисуса до совершенной чистоты. Понимаешь? Понимаешь, что сделала с тобой кровь Иисуса? Понимаешь, зачем Он пошёл на крест?

Чтоб Святой Бог поселился в тебе, Он сделал тебя настолько же чистым, как и Он сам!

Святой Дух излился в тебя, наполнил и переполнил Собою, и ещё запечатал тебя так, что тебя больше никто не может использовать, никто не может тебя открыть, никто не может подменить содержимое, никто не имеет на тебя права. Никто не может к этому что-то добавить! Ты завершён, и это есть завершённая работа Христа.

Сегодня нам не нужно бояться знака зверя, которым в последнее время грозят пометить всех людей. Поверь что Бог уже позаботился поставить на тебя знак Своей собственности, никогда никакой зверь не сможет отнять у Бога Его собственность – тебя, Его драгоценность.

«И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (Евангелие от Иоанна 10:28).

В Святом Духе мы имеем общение с Богом – имеем общность с Ним, одно общее, семейное, родственное. Авва Отче – наш Папа. Мы отрезаны от старого родства и теперь мы – Его дети, Он никому и никогда нас не отдаст.


Обновлено: 09.04.2020 — 08:58

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.