Реш — Голова

РЕШ

(Реш, Йуд, Шин)

 ר  

 

Двадцатая буква число двести.

Голова человека. Начала, власти, вождь, первый, вершина, возраст. Лицо. Двести. Управление телом.

Голова

Голова – это верхняя часть тела, это образ ума, возраста, власти, руководства и влияния. Голова – хозяйка тела. То, что происходит внутри неё, оставляет свой отпечаток и на лице человека и на его одежде, и на его поведении.

Тора начинается с букв Бет и Реш. Реш – вторая буква Торы. Вместе с первой буквой Бет она образует понятие «в голове» показывая, что всё видимое начинается в невидимом разуме и мысль является первопричиной видимого. То, что никогда никому ранее не было открыто, источник знания, мудрости и тайны сотворения, сокрытые в Божьей Мысли, дано нам в лице Иисуса Христа, потому что эти две буквы – это слово «бар», что значит «сын».

«Как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; (Псалом 132:3)».

Драгоценный елей помазания течёт сверху, с головы нашего Первосвященника Иисуса Христа. Вся мудрость Торы находится в Сыне, власть находится в Сыне, возраст находится в Сыне, первенство принадлежит Сыну.

«И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство» (Колосянам1:18).

Смысл жизни – Иисус.

Смысл творения – Иисус.

Смысл бытия – Иисус.

Сущность Бога – Иисус.

Сын – это голова всего тела церкви.

«Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Ефесянам 5:23).

После распятия Иисуса Христа, когда Его ученики Иоанн и Пётр прибежали в сад, к могиле Своего Учителя, Иоанн остановился в дверях, увидев пустые пелены. А

«Вслед за ним приходит Симон Пётр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.» (Евангелие от Иоанна 20:6,7).

В гробе, в котором Господь был похоронен, было два места. Когда Иисус воскрес, и Его тело изменилось, Его пелены остались на том же месте, где Он был положен после смерти. Плат, который покрывал Его голову, Он положил на соседнее место в гробе. Особо свитый плат и отдельно лежащие пелены символизируют Христа на небе и Его церковь на земле в видимом плане. Духовно же Иисус и церковь составляют единое целое. Глава церкви Иисус – открывается через тело церкви, через проповедь, через откровение.


Слова с Реш

Рош – голова; глава, лидер, руководитель; вершина; начало.

Раш – Реш без буквы Йуд – абсолютный бедняк (голова, которая всё разрушает) – если в голове нет Бога, то нет и богатства, из чего получается бедняк.

Ришон – первый. Раша – зло. Ра – плохо.

Рав – много, ремез – намёк. Рам – большой.

В имени Реш (Реш, Йуд, Шин) Иисус является властью от Бога для суда, руководящей, сокрушающей и очищающей, огненной силой.

Сумма числовых значений букв имени Реш – 510, – это 5 и 10 Благодать впереди Закона.

Главенство и власть имеют сокрушающую силу, олицетворением которой является следующая буква Шин.

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.