Шин — Ревность

Ревность

Бог ЯХВЕ любит человека так же ревностно, как сильно ненавидит грех. Когда мой любимый ребёнок безнадёжно болен, и болезнь отнимает его у меня, я так же сильно ненавижу его болезнь, как сильно люблю своего ребёнка. Так и наш Папочка настолько сильно ненавидит разделившую нас когда-то преграду, насколько сильно любит Своих детей.

Ревность, согласно словарю, это чувство собственничества, усердие, рвение, она возникает только когда кто-то посягает на «моё».

«И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой» (Иоиль 2:18).

Это чувство естественно для мужа или жены, потому что они принадлежат друг другу, как мы принадлежим Господу.

«Потому что ревность – ярость мужа, и не пощадит он в день мщения» (Притчи 6:34).

Церковь – невеста и жена Христа.

«Ибо я ревную о вас ревностью Божьею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою» (2 Коринфянам 11:2).

Ревность Бога по тебе – Его естество. Он не забыл о тебе после твоего покаяния, ты принадлежишь Ему, Его ревность не позволяет Ему отворачиваться от тебя. Он не отдаст тебя никому, Он живёт в тебе, ты – Его дом.

«При сём ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоём снедает Меня» (Евангелие от Иоанна 2:17).

Если вернуться к теме Самех, где Бог выкупил нас Себе как заклятое имущество, то вспомним, что оно полностью принадлежит Богу, и Он ревнует о нас:

«Положи меня, как печать, на сердце твоё, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы её – стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют её. …» (Песня песней 8:6,7).

Иисус Христос – Царь, Хозяин всего Творения, Он купил это право Своей смертью, и Он имеет власть распоряжаться им, Он – собственник Вселенной, Он владеет всем, и Его владычество умножается. Его власть неизменно распространяется на всё, что от Него отвернулось.

«Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа сделает это» (Исайя 9:7).

Скажи себе: «я – Невеста Божественного Мессии – осознаю, что я не принадлежу себе, а принадлежу Богу, что я – Его собственность, я – Его любовь, я – Его ревность, меня переполняет волнение и сладкий трепет, который мне не хочется отпускать. Какие бы великие дела не производил Он на земле, Его рука держит меня, Его взгляд обращён ко мне. Я всегда окружена Его непроницаемой защитой, Его могучей силой и бесконечной добротой. Я – Его Тело, Его Полнота, последняя ипостась к Мысли, Слову и Духу, наполняющему всё во всём, наполняющему меня».


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.