Шин — Вознесение

Истребление смерти

Первый раз буква Шин в Торе встречается четвёртой буквой в первом слове «решит» – «начало». Этим она связывается с четвёртой буквой Далет, как причиной для Шин. Добровольная смерть Иисуса на Голгофском кресте поразила власть самой смерти. Смерть имеет силу, потому что Бог Элохим сказал: «…смертью умрёшь…». У неё бы не было силы, если бы Бог не дал её смерти. Грех имел власть убивать тех, кто ему принадлежал до тех пор, пока сам не согрешил, убив того, кто ему не принадлежит. Грех осуждён и ему предназначена смерть. Бог оградил вечность от греха. Всё, несущее в себе грех, и всё, что не отделилось от греха должно умереть. Человек же должен жить вечно. И только во Христе человек может быть настолько же чист, как Сам Бог, чтоб жить в Боге.

Может быть, когда все люди будут принадлежать Иисусу, а может быть, когда все наши мысли будут принадлежать Ему, тогда и над нашими телами смерть потеряет свою власть.

«А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Коринфянам 15:24-26).

И это новое начало Нового Царства без греха и смерти.

«И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откровения 20:14,15).

Вознесение

Буква Шин связана с огнём. Жертва всесожжения предаётся огню, а дым от огня – возносится к Богу. Поэтому Шин так же символизирует вознесение на небеса.

«Простёр Он [руку] с высоты и взял меня, и извлёк меня из вод многих».

Если снова вернуться к теме Самех, где Бог выкупил нас Себе как заклятое имущество, то вспомним что, заклятое полностью предаётся огню. Мы преобразуемся в огне Святого Духа так, что от нас уже ничего не остаётся, происходит полное поглощение небесами:

«и уже не я живу, но живёт во мне Христос…» (Галатам 2:20).

Иисус первым ушёл в небо.

«Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деяния 1:9-11).

Следующими стали те, кто умер во Христе: «и мёртвые во Христе воскреснут прежде».

Когда-нибудь придёт и наш черёд:

«…Мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фессалоникийцам 4:16,17).

Всё остальное будет сокрушено и разрушено.

«Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Петра 3:10).

Начертание Шин

ש

Изображение Шин представляет собой три Вав и три Йуд над ними, и одна Йуд под Вав. В сумме с Шин это составляет 358, это число слова Машиах и число слова нахаш – змей. Это означает, что то, что сделал змей в Эдемском саду, исправил Машиах в саду Гефсиманском.

Шин – это Триединство. Соединение в одно целое в Боге. Это соединение Отца, Сына и Святого Духа со всей Его семьёй. Шин связана с Духом Божиим, она входит в слово Машиах – Христос и Иешуа – Иисус. Шин – это символ души и гармонии, символ прихода Машиаха.

Имя буквы Шин: Божье триединство и жизнь вечная.

Сумма числовых значений букв имени Шин – 360. Это число градусов в круге. Полный круг, завершение круга жизни, завершение круга времени. Символ вознесения человека на небеса. И с учётом числа конечной Нун эта сумма 1010. – полная мера Божьего Завета, полная мера осуждения и полная мера оправдания.

После суда Шин, и вердикта «виновен», следует казнь. Таким образом, в Алфавите буква Шин обращена к следующей букве Тав, олицетворяющей наказание, приношение жертвы всесожжения на деревянном кресте.

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.