Алфавит — Итог

Итог

Иешуа Машиах – Иисус Христос уподобил Себя человеку, и этим Он сделал человека подобным Себе. Из Иисуса Христа, из Его разорванного бока построилась Его Невеста – Церковь, Его Тело, чтоб всегда быть вместе, быть одной плотью, одной костью и одним духом. Это цель Его творения. Это радостная весть человечеству. Это дар праведности и изобилие благодати. Это заместительная жертва и законченная работа Иисуса Христа.

Все, что есть в Иисусе, теперь есть и в нас. Мы умерли с Ним и с Ним воскресли, мы имеем того же Духа сыновства, вопиющего «Авва, Отче», который был у Сына. Мы отождествлены с Ним так же, как Он отождествлён с нами. Мы одно целое с ЯХВЕ. Мы находимся в Нём и Он находится в нас.

В Иисусе Христе мы имеем все качества Иисуса Христа, в Нём Отец видит нас такими же совершенными, как его Сын. Он – единственный, кто не видит в нас ни пятна, ни порока, никакого греха, никакой злой мысли – благодаря Крови Его Сына.

Мы вместе с Ним умерли для Закона, для своих усилий, для своей праведности и вошли в Его совершенный Покой, приготовленный от начала мира. Мы посажены в небесах вместе с Ним, одесную Отца, в одеждах Сына. Как Отец благоволит к Сыну, так же Он благоволит ко всем, кто в Сыне. Так же, как Он слышит Сына, так же Он слышит нас. Так же отвечает, так же любит, так же благословляет.

Небесный Отец заплатил за каждого человека высокую цену, доказав нашу драгоценность для Него. Он не переплатил и не проторговался, выкупая тебя, для Отца ты стоишь ровно столько, сколько Его Сын. Мы куплены дорогою ценою, ты – великая драгоценность, найденная жемчужина, скрытый клад, камень в короне Небесного Царя.

Это великая привилегия, баснословная ценность и потрясающая близость с Богом.

«Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в васупование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе» (Колоссянам 1:26-28).

Всякий человек совершенен в Иисусе Христе. Закончен, не требует исправления.

Любовь друг к другу, так заботливо заповеданная Иисусом для всех верующих в Него начинается с любви к самому себе, со смирением к тому, каким ты создан, к осознанию собственной ценности, собственной законченности. Ты понимаешь, что ты важен Отцу не за то, что ты делаешь, не за то, что ты достиг, не за то, как ты стараешься, а потому что это Он тебя создал, Он тебя отпустил, а когда ты потерялся, Он тебя нашёл, Он тебя вернул Себе. Это Его решение. Он заплатил за тебя назначенную Им Самим Цену, омыл, очистил и ввёл в Свой дом, потому что ты для Него – Своё. Такая позиция вводит тебя в покой и состояние довольства, избавляет от суеты и страха, учит доверию и искренности.

Принятие себя начинается с принятия своего прощения, полного и безвозвратного, оно избавляет от чувства стыда, вины и осуждения самого себя за всё своё прошлое, настоящее и будущее. Только тот, кто уверен, что ему много прощено, может любить много, потому что прощение себя за всё, что ты за собой знаешь, смягчает наши сердца и к другим людям, запутавшимся в собственных ошибках.

Любовь к ближнему развивается с пониманием нашего единства во Христе, с общности одного Тела, нашей зависимости друг от друга. Это понимание, что в духе мы – одно целое, что где-то в невидимом мире между нами нет разделения ни по половому признаку, ни по национальности, ни по социальному статусу – мы составляем одно, растущее с каждым днём Тело. Любой, встретившийся нам человек, может войти в Него и стать одним общим с тобой – любой. Это понимание делает нас своими друг другу.

Состояние счастья и блаженства основывается на том, что нам прощены все грехи, и все наши беззакония покрыты. Мы оправданы, и наше будущее предопределено с Отцом. Поэтому Евангелие – это радостная весть о том, что твоя жизнь состоялась, обрела смысл. И смысл её в том, что ты знаешь кто ты, знаешь свою Цену, знаешь, Кому ты нужен, и почему.

Наше «я», данное нам как ощущение отдельной личности, создано после десяти речений Бога, которыми Он творил мир. И каждое это речение скрывало от нас своего Творца. Мы не можем существовать без своего «я», мы созданы для общения с Отцом, но путь к Нему через завесу всего творения напрямую открывается нам только в Сыне Божьем, который стал нашим «я».

Новое Творение, твоё новое «я» живёт в Боге, оно идентично Богу, оно наполняет Бога и наполнено Богом. Мы уже не отделяем себя от Него, не мыслим категориями что-то от Него получить, потому что мы имеем в Нём всё, что у Него есть, ведь мы с Ним – одно Целое.

Мы больше ничего не делаем, чтоб изменять то, что не нами создано, зато мы своими мыслями, словами и эмоциями, своей верой в то, что мир сотворён Богом для нас, что мы Его – всем этим мы влияем на мир вокруг себя. Наше внутреннее состояние меняет наше окружение. Мы трудимся, отдыхаем, растим детей, заботимся о родителях – всё как всегда, но всё это без суеты, без страха, без претензий и без обид.

Мы движемся внутренними побуждениями из своего сердца и не растрачиваем себя на то, что нам делать не нужно. Жизнь – это Божий подарок в наших руках, просто вот это всё, что окружает нас сейчас – это и есть та самая желанная и загадочная штука, по имени Жизнь, с которой мы можем разговаривать, как с Личностью, и которой стоит восхищаться. Иисус Христос и есть наша любимая, состоявшаяся Жизнь.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.