Мы оправданы даром, по Благодати

Мы оправданы даром, по Благодати:

«потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе» (К Римлянам 3:23,24)

«Потому и вменилось ему (Аврааму) в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (К Римлянам 4:22-25).

Оправдание – это вердикт суда. Воскресение Иисуса является доказательством нашего оправдания. Это значит, что мы уже предстояли перед судом, вся наша жизнь уже была исследована на предмет наличия в ней греха. Но грех в ней найден не был, он смыт весь, с каждой страницы книги нашей жизни – прошлой, настоящей и будущей, потому что Иисус – Тот, Кто был, Тот Кто есть, и Тот, Кто грядёт. Иисус ходатайствует за нас там, где времени не существует.

Наше оправдание зависит только от того, что Иисус воскрес из мёртвых. Оправдание зависит от того, что Иисус всё ещё жив. Пока Иисус жив, наше Оправдание действует. Это значит, что мы оправданы постоянно, потому что Иисус жив постоянно.

Это получено нами даром, бесплатно, что подчёркивает то, что слава за наше оправдание принадлежит только одному Иисусу Христу, потому что Он Один заплатил за этот Дар, только Он Один.

Хождение перед Богом подразумевает, что Бог знает всё, что касается нашего Оправдания во Христе Иисусе. Он знает, что мы в Его Сыне прошли через суд и Его Сын доказал Отцу, что мы никогда ничего греховного не делали, потому что весь грех был омыт Его кровью.

Мы ходим перед Богом, а не перед людьми, мы верим в то, какими нас видит Бог, а не люди. Наша вера – вера в дела Бога, которыми Он достиг нас, а не в наши дела, чтоб достичь Бога. Наши мысли там, где горнее, где высокое, где Иисус совершил для нас невозможное.

Наша вера в дарованное нам бесплатно оправдание подразумевает, что мы убеждены в своей праведности, знаем, что перед Богом мы праведны вечно, поэтому мы исповедуем свою веру:

– Спасибо Тебе, Папа, за моё вечное оправдание в Иисусе Христе! За то, что ты не видишь во мне греха, а видишь только праведность Своего Сына, в которую Ты меня одел. Спасибо Тебе за Кровь, которая омыла меня совершенно и освободила меня от вины и наказания, оправдав меня перед Самим Тобою! Спасибо Тебе, что я настолько же чиста, насколько чист Ты Сам и Твой Святой Дух поселился во мне, благодаря этой святой чистоте. Кровь Иисуса сделала это для меня лично и я имею общение с Тобой в Твоём Духе лицом к Лицу, уста к Устам. Спасибо Тебе за Твоего Сына, Который стал моим вечным Оправданием. Пусть Твой Дух открывает мне Твоего Сына и всё, что Он сделал для меня, пусть очи моего сердца видят Сына Твоего, пусть мои уши слышат Твой Голос внутри меня. Я – Твой Дом, Папочка, я принадлежу Тебе, и я счастлива, что я – Твоя навечно.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.