Тав — Любовь, Брак, Конец

Любовь

Крест – это соединение двоих, а соединение двоих – это Любовь, что мы рассматривали в главе Бет.

На кресте Бог доказал Свою любовь к тебе, соединив тебя с Собою.

«Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками» (Римлянам 5:8).

Тогда, на Голгофе, у креста не было ни одного верующего в Него. Ученики разбежались, а кто остался, были разочарованы, ибо они ждали вечного Царя, а увидели немощного человека.

«Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом» (Исайя 53:4).

Большинство из нас знает, насколько страшна боль и безвозвратна смерть, поэтому именно смерть Иисуса, добровольная, страшная стала доказательством любви Небесного Отца к каждому из нас. Самый сильный страх человечества – страх смерти – побеждён в надежде вечной жизни.

Любовь – это отношение к своему. Всё принадлежит Богу, но Бог не принадлежит всем. Бог выкупил всех людей Себе, но не все люди смирились с этим. Когда Бог нас выкупил, мы стали Его собственностью. Когда мы примирились с Ним, посредством креста, Его любовь влилась в нас и сделала Бога своим Отцом каждому из нас. Я люблю Бога, не потому что культивирую в себе это чувство. Я люблю Бога, не потому что это было воспитано во мне с детства – нет. Я люблю Бога, потому что Он вложил в меня Свою любовь, Он доказал мне, что я Ему нужна, что Он на моей стороне, что Он заплатил за меня все долги. Бог доказал мне, что он – мой Отец.

Брак

Современное начертание Тав – это Реш и Вав – Голова и тело – Иисус и Его Невеста, соединились в единое целое, как муж и жена в одном Завете. Это откровение о единстве целостности и полноте Христа и Церкви.

«Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф – имя Его; и Искупитель твой – Святой Израилев: Богом всей земли назовётся Он» (Исайя 54:5).

Иисус в десятой букве Йуд показывает себя как Закон, а в Тав – Того, в Ком этот Закон умер.

«Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу» (Римлянам 7:1-4).

Иисус умер, это значит, что Слово Божье (Божий Закон) во плоти – в одежде из историй, заповедей и пророчеств – умерло. Оно больше не имеет над нами власти. Крест — Тав обозначает, что Закон умер. Закон больше не имеет власти над человеком, он не требует подчинения своим уставам, он не может ничего требовать ни от кого по причине своей смерти.

Плоть Иисуса разорвана, Дух, освобождённый от плоти, сошёл на землю, чтоб прославить Того, Кто порвал для Него завесу.

Мы освобождены от закона замужества с Божьим Законом, потому что он исполнил своё предназначение – показал на Христа и умер.

Божий Закон, за которым были замужем евреи, и за который так сильно хотят замуж христиане, умер. Мёртв. Все, кто был с ним в завете, освободились от его власти.

Вот что значит «быть свободным».

Последний пророк Божьего Закона показал на Христа и умер.
Иоанну Крестителю отрубили голову как образ того что старый закон больше не главенствует над нами.
Иисус воскрес в новом качестве, в новом Законе Духа Жизни, в законе СВОБОДЫ, и мы теперь принадлежим другому Мужу – Воскресшему из мёртвых. Как новая плоть от Его новой плоти мы свободны от Мёртвого Закона и, как следствие, свободны от его нарушения — от греха. Мы принадлежим Оправданию.
Будучи замужем на новым мужем, мы — одна с Ним плоть, одна кость  и один Дух. Мы принадлежим Его Семье, мы вошли в Его Дом, нам дано новое Имя и власть этого Имени.
Если во второй букве Бет Иисус открывает Себя как Главу и основание церкви, то в последней Тав, вместе с Главой Он открывает и своё новое Тело:

са

Даже написание буквы Вав и её перевёрнутая позиция в начертании Тав показывает, что в букве Вав тело «течёт» с неба на землю, и Иисус пришёл с неба, а в Тав она соединяясь с Главой поднимается с земли на небо как восхищение Церкви.

И это последнее откровение церкви, её предназначение. Это брак по любви, завет замужества.

Конец

Крест, это символ выполненной до конца и в совершенстве задачи. Символ того, что план Отца по возвращению детей домой, выполнен успешно, и всё закончено. Бог доказал Свою любовь к человеку, подготовил для Своего Сына Невесту, вывел её из мира и освятил Собою. Бог вошёл в Свой покой и успокоился от дел своих.

Иисус – Тот, Кто привёл нас домой, в мир, где всё уже закончилось.

«А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моём, что они (не поверившие) не войдут в покой Мой», хотя дела [Его] были совершены ещё в начале мира» (Евреям 4:3).

То есть Бог уже всё совершил, вошёл в покой, закончил Своё творение, а потом сказал, что те, кто не поверил Ему, не смогут к Нему присоединиться. Те, кто не поверил, что всё закончено, не будут в покое. Быть с Ним можно только доверяя Иисусу Христу своё совершенное, законченное оправдание.

Я доверяю Иисусу своё полное и совершенное оправдание и для меня этим закончилось вся борьба с совестью, все попытки самосовершенствования, все поиски истины и смысла жизни.

Пока ты проходишь свой путь по времени, Дух Святой будет здесь с тобой всегда и Он приведёт тебя в вечность.

«Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа» (Филлипийцам 1:6).

И у тебя всё будет получаться, потому что ты не одна и не один. Тот, кто в тебе, является гарантией успешного завершения.

«Конец дела лучше начала его...» (Екклесиаст 7:8).

Господь Иисус Христос проявляется в Своём Слове как Алеф и Тав, в истории мира как Первый и Последний, в жизни верующего как Начало и Конец.

Одно из имён ЯХВЕ Иисуса – Аминь – конец, подтверждение подлинности.

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Откровения 3:14).

Аминь был рождён в начале создания. Когда ещё ничего не было, уже был определён победоносный результат сотворения. Это является гарантией Его неизменности, непреложности и верности.

Аминь – это корень слова «амуна» – вера. Сохрани свою веру в Иисуса во времени, и Он будет твоим Аминь в вечности.

 


Обновлено: 26.06.2023 — 23:12

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.