Двадцать два

Двадцать два

Число двадцать два в сумме составляет четыре. Четвёртая буква Далет – открытая дверь, косяки, деревянный крест. Четыре направления и четыре стороны. Многие аспекты креста мы рассматривали в главе Далет. Кроме того число четыре – это число человеческого единства: мысль, слово, действие, тело – и число Божьего единства: Отец, Сын, Святой Дух и Церковь.

Белковая форма жизни, представителями которой является всё живое на земле (в том числе и мы с вами) — основана на 22 аминокислотах, из которых строятся четыре нуклеотида, а из них составляются молекулы ДНК, несущие генетическую информацию обо всём живущем. Все белковые молекулы флоры и фауны Земли состоят именно из этих двадцати двух аминокислот и из четырёх нуклеотидов. Если бы чья-то молекула белка состояла из других нуклеотидов или аминокислот, то она была бы для нас не съедобной, и даже ядовитой.

Но всё, чем мы питаемся, все плоды, овощи, фрукты, злаки, мясо, рыба – всё имеет в своём составе белки, состоящие только из этих двадцати двух аминокислот и четырёх нуклеотидов в разном их сочетании, потому что

«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Бытие 1:29,30).

— Это завет о пище, последняя стадия завершения творения.

«Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё» (Бытие 9:3).

— а это, кроме растительной дана нам Богом животная пища после потопа.

Нам всё это можно употреблять в пищу только потому, что строительный материал тела человека и белка пищи одинаков. Именно эти двадцать две аминокислоты из именно этих четырёх нуклеотидов и никак иначе. Другой состав белка – смерть.

Не зная этого, многие фантасты описывают пришельцев с других планет, полностью отличающихся от земных форм жизни, и поедающих земных существ. Но, если хоть одна из 22 аминокислот будет другой, это станет обоюдным ядом.

ДНК содержит генетическую информацию животного или растительного организма. Генетическую информацию человека (кроме информации специфической для пола) хранят 22 пары хромосом.

Вся Тора написана двадцатью двумя буквами и когда мы знаем, что Иисус и есть Тора, то видим как отражается Его сущность во всём творении. Эти числа определяют природу Бога и природу рождённых о Него, ДНК и генетическую наследственность

Аминь.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.