Смирение

Смирение — это степень посвящённости Богу, когда вы не стремитесь к признанию собственных заслуг в получении результата, а полностью воздаёте славу за результат Иисусу Христу.
Иисус завершил Свою работу, родив нас свыше и сделав завершёнными. Наше смирение — это признать, что мы в этом не участвовали, это полностью Его работа.
Он сделал нас чистыми — и это результат того, что мы омыты Его кровью. И мы в этом не участвовали.
Мы не ждём от Бога особенного отношения к себе за то, что мы делаем то, к чему Он нас призвал. Мы просто не можем этого не делать. Но мы и не берём на себя чужое призвание. Апостол Павел делал свою работу, а каждый из нас — свою, мы делаем то, что приносит нам радость, потому что Божье призвание определяется именно так. Мы все разные члены одного Тела. Поэтому мы и не хвалимся своей работой, не навязываем её другим, и не хватаемся за то, что не наше. Мы делаем то, к чему каждого из нас побуждает Святой Дух, а мы просто живём в доверии к Нему.
Мы всегда готовы учиться друг у друга и воспринимать новое, потому что глубина откровений о величии Бога — безмерна. В учёбе мы познаём Бога, а не то, что мы должны делать, потому что то, что мы должны делать — это посвящение себе, а не Богу.
У каждого из нас есть право на ошибки, которые нам уже прощены, поэтому, зная о том, что среди нас нет идеальных, но все мы любимы и приняты в одну Семью, мы с лёгкостью относимся к тем, кто так же ошибается.
Быть смирённым — это не значит быть в подчинении. Это признак достоинства и самоуважения. Мы уважаем Духа, живущего в нас, поэтому слушаем Его более, чем тех, кто снаружи.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.