Живучесть закона

Живучесть закона.

Почему закон настолько живуч и настолько близок многим христианам?
Всё дело в мировоззрении. Оно не изменилось после того как человек назвал Христа своим Господом.
Это идейное мировоззрение марксизма-ленинизма, материалистическое восприятие действительности. Это вера в то, что материя и её движение определяют жизнь человека.
Поэтому люди ждут от Бога конкретных действий в материальном мире, надеясь, что если они сделают что-то правильно, то имеют право ожидать ответного действия со стороны Бога.
Такое мировоззрение требует дел, усилий, оно нуждается в лозунгах, поднимающих настроение, требует мотивации на получение энергии к действиям, которые заставили бы Бога изменить видимый мир в их пользу. И всё по Библии, как они думают. Потому что понимают Библию именно так.
Многие христианские лидеры и являются такими мотиваторами. В их проповедях постоянно звучат требования к личностным качествам христианина. Не соответствуешь этим качествам – исключение из партии,... ой, отлучение от церкви.
Это греховное мышление, оно ищет что хорошо и что плохо. И конечно, в первую очередь там нужно молиться и иметь отношения с Господом – только как это, они не знают. Поэтому в любой непонятной ситуации говорят людям: «молись!», надеясь, что Бог разрулит. И если у тебя в жизни всё в порядке, то это доказывает твою правильную позицию в церкви.
В таких церквях много молодых людей – у них ещё есть энергия, силы и время надеяться, что они смогут, что они дождутся, что они изменятся и будут достойны… Комсомол.

Благодать сильнее

Но вера в Христа подразумевает смирение и покаяние – отвергнуть такое мышление, смириться с тем, что ты создан Богом, как и всё остальное. Смириться с тем, что Бог ЗНАЛ, что Он делает, смириться с тем, что ты КУПЛЕН Им и не принадлежишь себе, не ты решаешь, каким ты должен быть.
Тебя создавали без учёта твоих идеалов истинного христианина, а от Своей любви к тебе. Когда тебя выкупали, тебя не спросили, согласен ли ты на ТАКУЮ Цену. Не ты решил, сколько ты будешь стоить. Не тебе решать, плохой ты или хороший. Тебя омыли Кровью Христа, очистили от старой грязи, проверили и посчитали достойным сосудом, чтоб поместить в него самое ценное: Семя Бога и Жизнь Святого Духа.
В твоей личности на землю ступило новое Творение Бога, Который никогда не ошибается. На тебя поставили печать принадлежности Богу, и ты стал Его заклятым имуществом, на которое больше никто не имеет права.
Тебя родили заново от Небесного Отца, чтоб прославить Сына не от того, что ты делаешь, а от того, что Он сделал. Не для того, чтоб кто-то другой славил Его, глядя на тебя, а чтоб лично ты Его славил, ощущая Его внутри себя. Поверьте, другим людям не важно ваше совершенство, если они Христа хулили, то вы точно, не угодите им никакими своими качествами. Это для Отца важно твоё мнение о Его Сыне, ты Его вкусил, попробовал: «Ну как? Вкусно? Понравилось?» Ты – Папина ценность, за тебя Цена заплачена, твоё мнение Ему важно, а не то, что о тебе другие думают.
Ради этого творения, ради Христа в тебе, тебе прощены все твои ошибки, чтоб ты только перестал зацикливаться на своём прошлом, чтоб ты перестал запинаться о старое сознание грешника, чтоб увидел Христа в себе, чтоб прославил Отца за Сына, чтоб перестал прятаться за своими делами, а как зажжённая свеча, открытым лицом смело смотрел на Того, перед Кем ты теперь ходишь.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.