Вера от Слышания

Истина освобождает.

Если вы слышите от проповедника Слово, которое мотивирует вас на подвиги ради Бога, но очнувшись от влияния проповеди, вы не понимаете, что и как вам лично делать, то вами манипулируют.
Если вы слышите от проповедника Слово, но оно не несёт вам свободу от вины, не назидает вас в вере в невозможное, не взращивает вашу уверенность в спасении, не утверждает в Отцовской любви, не показывает на то, что сделал для вас Иисус Христос — не принимайте его.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное. (От Луки 4:18,19)
Слышанное Слово должно взращивать вашу веру, вашу уверенность в непоколебимости того, что сделал для вас Бог. Только тогда это будет тем Словом, которое превыше всякого Имени Бога. Только тогда это действующее Слово Божье.
Бог воспитывает Словом, которое освобождает, исцеляет, вдохновляет, утверждает твоё истинное положение во Христе. Бог обличает в уходе под закон, а не в грехе. Закон производит грех, а не Благодать даёт тебе такой повод.
Бог подарил тебе свободу от Своих заповедей не для того, чтоб ты созидал свои. Божье Слово во всём Писании показывает, что Иисус исполнил Свои заповеди, а не те заповеди, которые из буквы Писания создали фарисеи и книжники. Не добавляй в Слово того, чего там нет. Храни Слово чистым. Все Божьи заповеди — это любовь, и кому много прощено, тот много любит.
Слово Божье освобождает тебя от долгов в каждой сфере, и свобода происходит в твоём разуме. Когда ты видишь в себе Праведность Иисуса — тогда ты — праведник.
Но когда ты видишь себя и других, нарушающих твои правила, ты — судья закона, обвинитель, твоя цель — критиковать, наказать, заставить чувствовать вину и стыд, убедить в ущербности, заставить измениться, ввергнуть тебя в суету и страх. Разве это любовь?
Есть любовь только в прощении. Исполните эту заповедь. Простите. Себя простите. Начните с себя.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.