Смысл и действие греха

Чтобы грешить нужно:
1. Мне нужно создать правило, что можно делать, а что нельзя. Для этого нужно что-то прочесть, услышать или восхититься чужими достижениями.
2. Мне нужно нарушить это правило.
3. Затем мне нужно обвинить себя как нарушителя, внушить себе чувство вины.
4. Найти себе оправдание, и начать мысленный круговорот по проворачиванию эпизодов вины и оправданий.
5. Зациклившись на «запинающим нас грехе», пропустить в своей жизни все действия по реализации своего предназначения.
6. Вместо того, чтоб смотреть вперёд и двигаться в своём предназначении, запинаться в том же круге мышления самобичевания и в качестве элемента самооправдания начать винить других в таком же нарушении этого МОЕГО правила.
7. Запустить процесс непрощения других в нарушении моего правила.
8. Лишить себя покоя и цели, и начать борьбу с нарушителями моих правил, в том числе и с собой, молиться, поститься, служить, создавая иллюзию активных действий. Так сказать «бить воздух», вместо движения вперёд.

«...будете как боги, знающие добро и зло...» — эти слова змея говорят о том, что люди будут сами решать, что добро, а что зло, создавая свои правила.
Потом, когда эти правила принимаются людьми, в них воспитывается совесть, которую многие воспринимают как голос Бога, а не змея.

Адам не пил, ни курил, не воровал, не убивал, даже не прелюбодействовал. Он не нарушил ни одной заповеди, но всё равно совершил грех — грех НЕПОСЛУШАНИЯ. Он отказался слышать Голос Бога, сделав опору на правила поведения. на нравственность и мораль. Нравственность и мораль — это очень красивый плод жизни. Он красиво выглядит и вкусно пахнет. И многие им соблазнились.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.