Мы умерли со Христом

Мы умерли со Христом. Снова и снова написано: умерли!

Почитайте, наконец-то себя мёртвыми! Не проверяйте, не старайтесь умереть — вы не властны над жизнью. Просто считайте, что вы уже мёртвые для греха, для вины, стыда и позора. И смело и уверенно двигайтесь дальше. Не надо топтаться на одном месте, бичевать себя и выпрашивать прощения там, где обвинения нет. Умер человек, и его дела умерли с ним. Вы умерли.

Семь раз написано, что мы умерли со Христом, ...надцать раз написано, что мы мертвы, но один раз Павел сказал, что он каждый день умирает, и всё! Теперь всем надо копировать Павла и «умирать». Ау! Это не Павка Корчагин — пример для подражания комсомольцев!

Но Павел писал о своём выживании, когда на него была объявлена охота, о реальных рисках умереть. У Павла было предназначение нести Благую весть и он горел этим. А вот Тавифа хорошо шила, её даже воскресили, чтоб она это продолжала. Предлагаю всем христианам переквалифицироваться и тоже начать шить!

Займитесь уже тем, что вам хочется, к чему ваша душа расположена! Начинайте любое доброе дело и будьте уверены, что Божья поддержка у вас уже есть и у вас всё получится! Вы благословлены и никакое проклятие не имеет против вас силы.

Для греха, для закона мы умерли. Поэтому закон, и грех для нас больше не действуют. Они остались там, где нет веры в Иисуса. А тем, кто верит, что он умер со Христом и воскрес в третий день, нужно перестать на себе циклиться. Перестать пытаться себя менять и исправлять. Даже Бог не смог исправить человека, а просто убил его. Во Христе. Чтоб больше не видеть надоевшего Ему зла. Покажите хоть один пример в Библии, где Бог пытался кого-то изменить!

Иисус закончил Божье творение, построил себе Жену — Церковь, вдохнул в человека Святого Духа, сделал его частью Себя Самого, вечно живущим. И сделал нас совершенными (завершёнными) одним Своим приношением.

Всё закончено. Остался только Покой.


Обновлено: 18.10.2022 — 20:15

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.