Грех в церкви

Соглашусь, что во многих церквях есть проблема греха.

Для решения этой проблемы нужно решить, что есть грех в церкви.
Нужно понять, что в нашей позиции перед Богом во Христе мы чисты так же, как чист Сам Бог. До такой степени нас омыла кровь Христа и поэтому в нас излился Святой Дух. Бог вечно видит вместо нас Иисуса — и это является гарантией и уверенностью в нашем спасении. Со стороны Бога мы всегда имеем поддержку и отсутствие обвинения.

Наша позиция перед людьми — это другой вопрос. Если ты обидел брата, то не надо бежать к Богу и просить прощения у Него. Иди к брату и примиряйся! Ты не теряешь своей позиции перед Богом, а вот с людьми испортить отношения можешь. Это не перед Богом грех, а перед человеком, и тебе это не полезно.

Наша позиция перед собой. Все грехи, которые направлены против своего тела не полезны. «Всё мне позволительно, но не всё полезно». Когда человек винит себя, он подсознательно стремится себя наказать. Тело напрямую связано с подсознанием. В результате тело требует наказания. Плоть оживает там, где есть обвинение.

И вот главный вопрос: избавление от всего, что тебе не полезно. КАК?

И единственным ответом на это является Благодать. Не закон, не сила воли, не энное количество пунктов для борьбы.

Помните, что мир сотворён Богом. Весь мир. Начало всего видимого находится в невидимом мире. Наши мысли, плюс слова, плюс эмоции, которые они вызывают, реализуются в видимое. Хвалите ли вы или осуждаете какое либо явление — не важно. Мысль и эмоция, с ним связанная, реализуются в вашей лично жизни. Реализуются как обстоятельства, заставляющие делать вас то, о чём вы размышляете.

Поэтому написано, что грех не должен даже именоваться у вас. Поэтому Иисус говорил, что если помыслил о соблазне — уже согрешил.

Поэтому Иаков написал, что нам необходима радость, и в ней нужно терпеливо упражняться. В какое бы искушение вы ни впали — радуйтесь! И всё его послание учит как правильно думать, чтобы радоваться. Ведь эмоции являются следствием мысли, а не наоборот.
Ведь мы рождены от Бога, и как Его дети словом творим своё будущее.
«Откуда у вас распри?.. внутри себя воюете...», «где зависть и сварливость, там неустройство и все худое». Не просто так же одна из заповедей говорит, чтоб не завидовали.

Да, конечно, если есть соблазн сделать неполезное, то не надо идти у него на поводу. Нужно сразу же совершить акт покаяния — метаноэтен — развернуть свои мысли в сторону Иисуса и посмотреть на себя так, как видит тебя Бог. Посмотреть на себя через зеркало Писания. И в этом мышлении надо упражняться. Испортилось настроение — верни мысль об Иисусе и снова радуйся тому, какой ты перед Отцом.

Ты поступаешь в мире так, как ты о себе думаешь. Поэтому, если ты будешь видеть себя так же, как тебя видит Бог, то всё, что тебе не полезно от тебя отшелушится. Тебе незачем будет себя наказывать. Поэтому самая главная проповедь — это рассказать об Иисусе, обо всём, что Он сделал для нас и в какой позиции перед Богом поставил Он нас. Постоянно напоминать об этом, чтоб все мысли ликовали от восторга, хваля Господа Иисуса Христа.

Когда ты поверишь в то что Бог видит в тебе Своего Сына Иисуса, тебе не зачем будет завидовать или наказывать себя. И такое освобождение от греха происходит легко и просто. Вера от слышания. Смотрите что вы слушаете.


Обновлено: 18.10.2022 — 20:18

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.