Любовь к себе. Как полюбить себя?

Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сначала вспомним, что такое любовь.
На основании Библии можно выяснить, что любовь — это отношение к своему. На эту тему здесь есть статья
https://radicalgrace.ru/2019/04/29/bet-lyubov/https://vk.com/wall-148047036_5536

Как проявляется любовь к себе?

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, (К Ефесянам 5:29)

Поэтому уже каждый человек себя любит. А также, если человек питает греет и заботится о ком-либо, значит он этим уже проявляет свою любовь к нему.
А нелюбовь вот она:

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? (Иакова 2:15,16)

Проявление ласки, нежности и мягкие слова не являются показателем любви. Поэтому, если у вас есть претензии к родителям в том, как они проявляли к вам свою любовь, то пересмотрите своё отношение к их заботе о вас. Они работали, чтоб обеспечить вас всем необходимым, уставали, болели, но не оставили вас. Это и есть любовь.
Многие поколения вашего рода терпели нужду, проливали кровь, трудились на благо вашего светлого будущего. Лично вашего.
Даже если кого и бросили родители, нашлись люди, которые помогли им войти в жизнь. Часто люди просто не могут поступать иначе, чем они поступают, даже если хотят, даже если осуждают себя за это...

Другое дело, что человек более научен вспоминать плохое в своей жизни, а хорошее недооценивать. Вы думаете, что вот вы делаете людям добро, а они его не видят? А вы? Вы готовы вспоминать только хорошее, что получили от своих близких, друзей, коллег?

Среди моих друзей есть те, кто себя очень любит. И, как продолжение их внутреннего состояния, и их любят другие, их ценят, они имеют успех. Часто просто невероятный успех!

Главное в их отношении к себе — они уверены, что их любили их родители. Они любят всё, что их окружает — дом, город, страну, свой род, своё происхождение. Это даёт им уверенность, что они достойны жить. Они гордятся в хорошем понимании этого слова всем, что у них есть. Хотя в их жизни было много возможностей иметь претензии ко всему перечисленному, эти люди выбрали видеть и помнить доброе. Это люди, способные видеть доброе во всём, что им дала жизнь.

Ты — это всё, что твоё. Твоя любовь к себе складывается из любви ко всему, что с тобой происходит и происходило раньше, и ко всему, что тебя окружает. Твоя жизнь зависит от твоего отношения к ней. Научись быть довольным, это просто. Это залог твоего обеспечения.

Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. (1-е Тимофею 6:6)

Прими своё достоинство.

Начните себя любить, и вы увидите, как легко будут любить вас, и как легко ваша любовь будет расширяться на всё, что с вами случается, и на всех, кто вам встречается.


Обновлено: 19.10.2022 — 18:37

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.