Как научиться принимать Благодать

Как научиться принимать Благодать?

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(К Римлянам 5:17)

Чтобы царствовать в этом мире, чтобы быть счастливым, уверенным, свободным, нужно научиться принимать Благодать.

И это оооочень просто!

Это принять всё, что сделано Христом:
— спасение
— прощение
— оправдание
— сыновство
для себя лично.

Не для все людей вообще, а вот тебя лично Иисус заменил на суде, взял твою лично вину, был наказан за твои грехи, воскрес для того, чтоб быть лично твоим Оправданием, твоей Праведностью перед Богом, сделать тебя сыном Божьим и дать тебе лично Отца.

Это та же самая «молитва покаяния», которую мы знаем и после которой нам рассказали, что мы теперь должны делать в качестве «своей части работы» — и это сразу же отвернуло вас от Христа на себя.

Тебе нужно перестать циклися на своих делах и на своих качествах. Ты умер во Христе и всё это перестало существовать, потеряло всякий вес. Тебе нужно снова и снова отворачиваться от себя и смотреть на Христа. Перестать снова и снова оценивать себя своими поступками и качествами, а ценить себя той же ценою, которой оценил тебя Бог — Христом — вот твоя настоящая оценка. Истина.

Одной из ошибок в попытках принять Благодать, являются аффирмацции, в которых ты пытаешься изменить себя, или убедить себя в том, что ты теперь изменился, стал хорошим и способным любить. Нет, ты не изменился, ты умер. Ты свободен. Тебе не надо менять мнение о самом себе, тебе надо перестать думать о себе. Считай себя мёртвым и не парься больше о том, какой ты. Иисус жив — и ты в Нём. Точно такой же как Он. И это завершённая работа Иисуса Христа по отношению к тебе лично. Он сделал тебя завершённым одним Своим Приношением. Работа над тобой завершена. Даже печать Святого Духа, подтверждающего это на тебе уже стоит. Ты «запечатан Святым Духом».

Вот кажется тебе «кто я такой, я — ничто...».
Так вот «такой и ничто» — умерло. А воскрес Сын Божий, и то, что представляет собой твою личность, принадлежит теперь Ему, Его Телу.

Теперь ты — одно неразделимое целое со Христом. Ты жив для Бога во Христе. Ты праведен во Христе, Ты так же чист, как Сам Бог — во Христе.

Ты — лично ты — совершенно Новое Творение Бога, у которого нет негативного прошлого. Ты привит к небесному родовому дереву и несёшь в себе ДНК Бога — ты Его наследие.

Это не надо проверять, не надо искать условий, при которых это «действует». Нужно это принять на веру и начать говорить о себе то же самое, что говорит о тебе Слово Божье. Нужно поверить, что ты полностью одет в Сына Божьего и представлен Отцу внутри Христа.

Ты — Его Тело, четвёртая ипостась Бога. Ты — орган Его Тела со своими уникальными и неповторимыми функциями. Никто Ему тебя не заменит. Ты уже в Нём — и это навечно.

Повтори это всё вслух о себе. Это и есть вера и её исповедание. Благодать априори можно принять только на веру.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.