Оправдан

Оправдан, значит не обвинён. Значит суд не нашёл доказательств твоей вины. Даже если ты внутри себя знаешь, что ты тысячу раз неправ, даже если ты говоришь об этом вслух, всё равно нужно доказать твою вину, но! Доказательств нет!

Почему нет доказательства твоей вины?
Потому что кровь Христа отмыла тебя от них. Вот смотришь ты на себя как на виновного, а Бог не видит твоей вины за кровью Своего Сына.
Вот ты страдаешь от стыда, а Бог видит тебя Праведником.

Тебе говорят, что Бог видит твоё гнилое сердце, а Он смотрит на сердце Иисуса и наслаждается его чистотой. Бог наслаждается тем, как Иисус выполнил все Его требования и говорит: весьма хорошо!

Где же ты перед Богом?
Знаешь, тебя там нет. Ты умер. Умер вместе со Христом ещё тогда. Иисус заменил тебя там. А теперь ты воскрес уже во Христе, ты одет в Праведность, в Совершенство, ты одет в Христа. И тебя не существует отдельно от Него. Ты — собственность Бога, член Его Тела. Орган с собственным назначением.

От твоих усилий быть для всех хорошим ничего не зависит. Совсем ничего. Не будь гордым. Не думай, что твои дела что-то для Бога значат. Он Сам движет тобой, как Он хочет.

Вера вводит тебя в покой от дел своих.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.