Идентификация новой личности

«потому что, каковы мысли в душе его, таков и он...»(Притчи 23:7)

В случаях потери памяти человеком, когда он забывает все биографические события своей жизни, то у него начинает формироваться новая личность.
Так есть случай, когда конченный наркоман после потери памяти стал успешным бизнесменом. А невзрачная домохозяйка стала успешной творческой личностью.
Причиной успеха конкретно этих двоих было повышенное внимание к ним со стороны близких и врачей. Они обратили внимание на то, насколько к ним внимательны окружающие их люди, и на этом основании посчитали, что в них есть что-то, что делает их особенными. При этом наркоман вообще не испытывал тягу к наркоте в своей новой личности.
О чём это говорит нам?
О том, что причина нашего успеха или поражения — внутри нас самих.  У каждого человека есть и доброе и болезненное, что с ним происходило.  Мы можем решать, что мы будем помнить. Мы сами решаем ценить и лелеять внутри своей памяти болезненные или счастливые моменты.
Мы можем продолжать ассоциировать себя со стыдом, а можем начать ассоциировать себя с победой.
 
«Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,» (К Римлянам 11:17)
Во Христе мы привиты к новому родословному дереву, благословенному, успешному, Божественному.
«Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.» (Псалмы 44:11,12)
Забудь всё, что обесценивает тебя, и начни верить, что ты и Христос — одно. Ты теперь — сын Бога в Божьем Сыне. Вот твоё новое Родство, твоя Семья и твоя новая значимость. Прими себя как новое творение во Христе, и новое имя Иисуса Христа, в котором ты предстоишь перед Отцом. Твоя фамилия изменена.
Ты будешь тем, кем ты себя считаешь, поэтому написано:
«да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (От Матфея 5:45)
Когда ты знаешь кто ты, ты будешь и поступать в соответствии с тем, кто живёт внутри тебя. А всё другое — лицемерие и самоправедность. Поэтому закон и нравственность, которую он определяет — это очень хорошо, красиво, вкусно, но это тьма, которую большинство считают светом. Благодать и принятие своего родства с Богом — вот твоя новая идентификация личности. Свет Истины.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.