Что значит «просите»?

Что значит «просите» для детей Бога?

Часто люди, которых мы считаем неверующими, которые не рождены свыше, говорят о том, что они просили Бога о чём-то, молились и получали помощь от Него. И это так. Я тоже была в их числе. В Библии мы видим несколько примеров, когда Бог исполнял желания не только людей, но и сатаны и бесов:
«И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня» (Иов 1:12).
«Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им» (Евангелие от Луки 8:32).
В этих строках я вижу, что Бог имеет власть над всем Своим творением. Ничто не происходит без Его ведома, Он любит общаться с теми, кто к Нему обращается, Он исполняет прошения даже бесов.
Тем более, Он исполняет прошение Своего Сына.
Поэтому так важно нам сегодня не молчать, поэтому Он говорит нам, чтоб мы просили и просили, стучали и стучали. Поэтому так важно верить и говорить.
Но чем отличается молитва тех, кто просит не от своего лица, а от имени Иисуса?
«И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю» (Евангелие от Иоанна 14:13-14).
«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он ДАЛ(!) вам» (Евангелие от Иоанна 15:16).
«и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна» (Евангелие от Иоанна 16:23,24).
Иисус дал мне Своё Имя:
«тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится» (Исаия 56:5).
Моё прошение от имени Иисуса – это обращение к Отцу с просьбой дать мне то, что Он дал бы Иисусу, потому что Иисус это заслужил, потому что Иисус — Его родной Сын. Всё, что принадлежит Иисусу, принадлежит и мне, потому что я и Он — одно целое, Голова и Тело, Муж и Жена, плоть от Плоти и кость от Кости. И, обращаясь к Отцу, я прошу не чужого, я прошу своего, я прошу то, на что имею полное право.
Я не выпрашиваю то, что мне не принадлежит, я уверена, что это моё по праву Царства. По праву того Царства, которое внутри нас есть, которое родилось от Слова, от Иисуса Христа, которое укоренилось во мне через познание Его любви ко мне. И величию этого Слова нет конца.
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своём: довольно для [каждого] дня своей заботы» (От Матфея 6:33,34).
Я не забочусь о завтрашнем, о будущем, не рисую в своём воображении картины апокалипсиса при встрече с любой трудностью. Я радуюсь в любом искушении, и чем легче я отношусь к земным заботам, тем проще эти заботы восполняются.
Иисус обладает Божественной властью, Он высокий и превознесённый превыше небес Сын Божий, всё что сотворено, было сделано Им и для Него. Он всё творил для Себя. Вся Вселенная принадлежит Ему. Он приказывал ветру, и ветер утихал, Он приказывал пище, и пища умножалась, Он приказывал воде и вода превращалась в вино, Он приказывал восстать мёртвым и мёртвые оживали. Поэтому прошение от Его имени является приказом к этой Его Вселенной.
Когда Иисус учил молиться, Он не показывал что говорить, Он показывал КАК говорить. И хотя молитва «Отче наш» — ветхозаветная, в ней есть чему учиться:
«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (Евангелие от Матфея 6:9-13).
Иисус говорит здесь: «Да будет!», «дай!». Это власть, это приказ, это взять то, что моё по праву.
Сатана тоже просит:
«И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих» (Евангелие от Луки 22:31,32).
Иисус молился о вере Петра и Пётр обратился к Иисусу после своего предательства, и утвердил своих братьев в вере. И ещё Он молился за нас всех:
«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино» (От Иоанна 17:20-22).
Поэтому моей частью является говорить, приказывать, верить, жить новым званием, жить высоким и превознесённым Христом внутри меня, которому принадлежит вся Вселенная. Говорить не замолкая, чтобы исполнялось то, что я утверждаю в своей вере. Просить и не зависеть от просимого, просить и не заботиться, просить и знать, что Бог усмотрит, просить и радоваться, как получивший. Просить, отождествляя себя со Христом, не отводя своего внимания от Него.
Отец любит Сына, поэтому рассказывайте Ему какой хороший Иисус, какой Он достойный, как много Он для вас сделал, что Царство Его пришло в вашу жизнь. Принимайте Его подвиг, Его любовь к вам, Его полное обладание вами. В вас живёт Иисус, который прошёл через всё самое страшное и жив, который ничего не боится и никого не боится! Будьте Его сыном, будьте имеющими Его победу, живите Царём, живущим в вас! Царствуйте, приказывайте, владычествуйте! Думайте об этом, говорите это, живите этим. Больше ни о чём другом не заботьтесь!


Обновлено: 12.08.2020 — 18:45

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.