Исполнитель Закона

Все Писания Ветхого Завета говорят о Христе. Тора, пророки и все остальные Писания были написаны как пророчество о Мессии (Христе). Весь Ветхий Завет Иисус называл так: закон и пророки. Точнее Он говорил на арамейском не «закон», а «Тора» — это Пятикнижие Моисея.

Закон был написан о Христе для евреев, чтобы они Его узнали. Каждая история Торы рассказывает о Христе, в форме притч, каждая открывает суть Божественной Семьи и указывает на цель Его пришествия — Церковь.

Закон предсказал год рождения Христа, место и обстоятельства Его рождения, а так же многие аспекты Его жизни и все обстоятельства Его смерти.

Всё это очень хорошо проанализировано в Послании к Евреям.

Поэтому исполнить Закон, т.е. реализовать все пророчества Закона мог только единственный Человек, который родился в тот год, в том месте и умер в точную дату праздника Пасхи при тех обстоятельствах. Это и есть ИСПОЛНЕНИЕ Закона.

Поэтому НИКТО ДРУГОЙ НЕ МОЖЕТ ЕГО ИСПОЛНИТЬ, и никому другому это никогда не было предназначено. Писания говорят о Христе. Он – единственный Исполнитель Закона.

У нас есть только один Путь для исполнения Закона — быть во Христе. И эта сочетание «в Нём», «во Христе» в посланиях упомянуто более 120 раз! В тех местах, которые написаны для верующих. Но, находясь в Нём, мы встали в позицию, исполнившего Закон Христа.

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (От Иоанна 5:39)

«Вы думаете, что Писания написаны для вас, чтобы вы, исполняя их, достигли такой праведности, которая откроет вам вход в вечную жизнь, но эти Писания говорят обо Мне – Я Тот, Кто исполнил все Писания, Я есмь дверь, Я есмь ваша Праведность!» — вот что сказал Иисус этими словами.

«Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО ТАЙНЫ, сокрывавшейся от вечности в Боге, СОЗДАВШЕМ ВСЁ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, КОТОРОЕ ОН ИСПОЛНИЛ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, Господе нашем» (К Ефесянам 3:8-11)

Итак, Иисусом всё СОЗДАНО И ЕГО ТВОРЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО созданием Церкви. Все, о чём было написано в Законе, всё, включая Тайну Церкви — всё исполнено Иисусом Христом от начала и до конца.

Это завершённая работа Христа.

«Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.» (От Иоанна 19:30)

Слово «совершилось» — означает полное завершение, окончание.

Всё! Ветхий Завет исполнен, закрыт, прекращён, умер, пригвождён ко кресту, отменён, завершён, разрушен.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.