Закон как держава смерти в лапах сатаны

Закон исполнен, закрыт, прекращён, умер, пригвождён ко кресту, отменён, завершён, разрушен. Весь Закон.

Иисус не частью Самого Себя был пригвождён к кресту, и не частично умер. Можно ли вообще умереть частично?

Сатана мог действовать против человека только используя закон, и он потерял этот инструмент, поэтому он побеждён и лишён державы смерти — закона.

«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы СМЕРТЬЮ ЛИШИТЬ СИЛЫ ИМЕЮЩЕГО ДЕРЖАВУ СМЕРТИ, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.» (К Евреям 2:14,15)

А вот где заповедь стала причиной греха и смерти в лапах сатаны:

«Потому что грех, взяв ПОВОД ОТ ЗАПОВЕДИ, обольстил меня и УМЕРТВИЛ ЕЮ.» (К Римлянам 7:11)

Заповедь закона была использована сатаной и стала причиной смерти. Сатана может действовать только там, где ему разрешено Богом, (вспомните Иова) и это разрешение – закон!

А раскалённые стрелы, которые вовсю использует лукавый, летели с горы Синай во время, когда с неё давался Закон, и тогда Сам Бог предупредил людей, что приближающийся к горе будет поражён.

Это послужило разрешением для сатаны действовать против человека.

Закон умер. И если бы осталась хоть одна живая заповедь в Законе, то сатана не лишился бы своего инструмента для того, чтоб взять от этой заповеди повод для обольщения.

Но он его лишён! Потому что Закон умер во Христе. Умер по-настоящему, до конца. Иисус не притворился мёртвым, Он умер! Слово Божье (Тора) умерло. Буква закона уничтожена.

Поэтому слуги сатаны заняты созиданием новых законов, новых заповедей, любого повода для обвинения:

«однако же, узнав, что человек оправдывается НЕ ДЕЛАМИ ЗАКОНА, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не ДЕЛАМИ ЗАКОНА; ибо ДЕЛАМИ ЗАКОНА НЕ ОПРАВДАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. ИБО ЕСЛИ Я СНОВА СОЗИДАЮ, ЧТО РАЗРУШИЛ (ЗАКОН), ТО САМ СЕБЯ ДЕЛАЮ ПРЕСТУПНИКОМ». (К Галатам 2:16-18)

Грешником можно стать только посредством дел и закона. Иисус разрушил Закон! Своею смертью РАЗРУШИЛ !

Если я снова занимаюсь тем, что ищу в Писаниях заповеди для исполнения, нахожу дела закона, которые устанавливаю как должные, то я создаю свой новый закон, который восстанавливает обвинительное действие сатаны, и тогда я сам себя делаю преступником своего же закона!

Как пример, Павел пишет таким созидателям:

«Итак, если ВЫ СО ХРИСТОМ УМЕРЛИ ДЛЯ СТИХИЙ МИРА, то для чего вы, КАК ЖИВУЩИЕ В МИРЕ, ДЕРЖИТЕСЬ ПОСТАНОВЛЕНИЙ: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» — что всё истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в САМОВОЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.» (К Колоссянам 2:20-23)

Это не Божья воля — ваше исполнение, это самовольное служение, или чуждый огонь, который вы несёте в храм Божий.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.