Мы – особенные!

Мы – особенные!

Встречаю в комментариях универсалистов такие слова: откуда это у христиан такое стремление быть особенными?

А вы знаете, что каждый ребёнок инстинктивно хочет быть особенным? Откуда это в детях?

Вот законники тоже хотят быть особенными, поэтому стремятся сделать что-то особенное.

Быть особенным, значит, что на тебя обратят внимание, тебя выберут, тебе больше достанется…

Интересно, что когда Бог выбрал субботу днём Своего покоя, Он назвал её отделённой, святой. Другие дни стали будничными, обычными, а суббота стала особенным днём, не таким как все, избранным. Быть святым, значит быть отделённым для Бога, избранным, особенным.

В Ветхом Завете Бог избрал для Себя один народ из всех и сделал его особенным. Посмотрите на евреев, они уверены в своей особенной позиции перед Богом. Они не такие, как все, они избранный Богом народ! Они настолько уверены в этом, что воспитывают своих детей с уверенностью, что их дети – тоже особенные. И они реально особенные. Они и во власти, и в торговле и в науке – везде первые. И это рождение по плоти, от Авраама, сделало их такими.

И как написано:

«От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,» (Бытие 18:18)

«И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.» (К Галатам 3:8)

В наше время не только евреи, но и все народы получили шанс стать особенными. Для этого Бог отдал Своего Сына, чтобы в Нём всякий, кто поверит в Него, стал святым, особенным. Особенным для Отца, потому что получил сыновство по вере в Сына.

Свои дети всегда будут особенными на фоне чужих детей. И в Писании Бог никогда не признавался в любви всем. Напротив, Иакова возлюбил, а Исава возненавидел. Или обращается со словами любви к Своему народу, рассказывая как Он его выделил из других народов. И сетует, что они Ему не верят. Наказывает весь народ за неверие и сохраняет остаток избранных, тех кто не преклонил головы перед ваалом.

Избрание происходит на протяжении всей Библии. Поэтому да, мы – особенные. Мы не такие как все для Отца. Мы – возлюбленные, потому что мы одеты в Возлюбленного. Любое послание Нового Завета обращается к святым, к отделённым, к избранным, к особенным!

На протяжении всей Библии Бог общается с теми, с кем заключил завет. И сегодня существует один Завет, между Отцом и Сыном. Принимая Сына, мы принимаем личные отношения с Отцом, пребывая внутри Христа.

Поэтому будьте уверены в своей особенности, в своей значимости для Отца и не бойтесь делать то, к чему вас побуждает Святой Дух. Вы избраны, чтобы влиять на этот мир. Так что не надо прикрываться ложной скромностью. Кстати, когда говорится, чтоб мы были скромны, так это о том, чтоб эта святость, особенность была внутри нас, в обновлении нашего ума в осознании кто мы теперь во Христе, а не во внешней крикливости.

Поэтому постоянно помните, что вы – возлюблены, что вы особенны, что вы святы, что вы избранные Богом люди. Иисус — вот наша вечная Суббота. Помните, что вы всегда на виду, что на вас обращают внимание, что вас слушают, что Бог всегда за вас.


Обновлено: 23.12.2021 — 11:11

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.