Картина мира

Картина мира

Одна из самых пустых затей – это трата сил, эмоций и жизненной энергии на создание внутри своего воображения собственной картины мира.

Все авторитеты, которые мы встречали в своей жизни, создали в нашей душе определённые паттерны правильного поведения со своими причинами и следствиями. Причём в жизни других людей наши паттерны не работают, т.к. они имеют свои правила и свою картину мира. Каждый человек получает от жизни только то, во что он лично верит, что он принял и чем живёт. Влиять на жизнь другого человека никто из нас не может.

Ни одна картина мира, созданная одной личностью, не подтверждается другой личностью в полном объёме. Только частично.

Различные теологии представляют из себя различные картины мира, созданные на основе воображения различных людей. Поэтому создание теологии – это пустая трата жизни на то, что никогда не будет работать ни в нашей жизни, ни в жизни других людей.

Картина мира универсалистов в том, что другие люди имеют от Бога – не имеет никакого смысла для тех людей. Картина мира законников в том, что те, кто не поступает, как они, и будут осуждены, тоже не имеет никакого смысла для других. Зато как эти картины мира могут между собой воевать! Воистину есть на что впустую потратить жизнь.

Не возлюбить души своей даже до смерти – это отказаться от всех паттернов своей души, от своей картины мира, от всех правил поведения и всего, что ты считаешь правильным. Это касается всех, и законников и благодатников и эзотериков. Не нужно навязывать свою картину мира другим. Её просто нет.

Жизнь не имеет смысла ни в чём, кроме самой жизни. И эта жизнь всегда личностна. Мы не можем жить за других, думать за других, верить за других, как и не можем за других умереть. Пока есть жизнь, есть надежда и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. После смерти вера уже не нужна, потому что всё, что было невидимым становится ощутимым.

Есть только одна картина мира, реальность, действительность, или как она названа в Библии – Истина. Это Иисус Христос. И это личные отношения с Ним, основанные на общении Святого Духа, который нас с Ним соединяет.

Поэтому весь смысл моей жизни заключается в соединении моей пустоты с наполненностью Возлюбленным Сыном.


Обновлено: 10.01.2022 — 18:52

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.