Тет. Исходные данные

Тет

Девятая буква Алфавита, число девять.

טית  (Тет, Йуд, Тав)

 ט

Добро, хорошо. Выбор. Колесо. Поклонение. Ниже. Опочивальня, постель. Груз, тяжесть. Вниз, лечь. Смирение. Суд. Служение. Буквально глина – тит. Символ истины и вечности.

Картинкой к Тет иудеи рисуют змею, как того, кто ползает по земле в самом низу, практически распластавшись на почве.

Начертание

В земное время Иисуса Тет изображалась в виде Вав, преклонённой перед коронованной Заин, как символ поклонения человека перед Творцом. На одном основании – на камне, который есть Отец в Сыне. Господь, будучи человеком, поклонился Отцу в совершенстве и в Нём мы становимся такими же поклонниками, как и Он – Он сделал это!

Девять

Тет – это число девять. Это сущность. Это состояние сердца.

Девять месяцев беременности – тяжесть, тайная, сокрытая, вынашиваемая женщиной.

Девять частей от прибыли, которая остаётся у человека после выплаты десятины – это факт поклонения. Авраам поклонился Мелхиседеку, преподнеся ему свою десятину.

Однажды

«когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокажённых, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелён, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?» (Евангелие от Луки 17:12-18).

Иноплеменник – это мы, язычники, мы – десятина Господу, мы Его святыня, благодаря которой получает своё чудо и Израильский народ.

Девять – это та часть Израильтян, которая должна вернуться и поклониться Господу добровольно.

Слова с Тет

Слово с Тет: тодах – спасибо, поднятые руки. Тилтэл – раскачивал (традиционно евреи раскачиваются во время молитвы, поклонения), перемещал, переносил. Тов – добрый, хороший.

Сумма числовых значений букв имени Тет – 419 – дверь, сила, поклонение, дверью к силе является поклонение.

Тет говорит нам насколько важно опустошать свой сосуд, свою душу от мыслей о себе, и наполняться мыслями об Иисусе. Самые прекрасные песни поклонения – те, в которых центром является Христос. Самые сильные проповеди – о Нём. Это самое большое служение, это путь к плодоносности и размножению, это наслаждение и добро для нас и благо для наших близких.

Основной смысл буквы Тет — это как можно меньше моего «я» и как можно больше Иисуса.

Через совершенное поклонение Иисуса мы входим в присутствие Бога, и символом Божественности является следующая, десятая буква Алфавита.

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.