Нун — Буква Жизни

Исходные данные

(Нун, Вав, Нун софит)

נן

 

Четырнадцатая буква Алфавита. Число пятьдесят. (Семьсот для софит). Соответствует букве «н».

Согласный звук иврита «н», в отличие от русского языка, произносятся при прикосновении кончика языка к нёбу рядом с верхними зубами.

Росток семени, жизнь, начало жизни, пища (рыба, хлеб). Наследник престола. Пятьдесят, юбилейный год.

Мы рассмотрим Нун как семя, как носитель природы, рассмотрим как оно растёт и как несёт в себе жизнь. Рассмотрим, как оно является хлебом, выращенным на поле. Рассмотрим Нун как рыбу, выловленную на глубине. Как наследника Божественной природы и как лето Господнее, юбилейное.

Имя

Ветхий Завет больше не является законом для его исполнения, теперь это Священное Писание, в котором мы видим Христа, как о Нём было запланировано. Там рассказано, кто Он есть, какой Он, какую природу Он принёс с Небес на землю в новом Небесном Семени. Дух Святой рассказывает нам о Сыне Божьем в рассказах, которые Он рассказал, в пророчествах, которые вкладывал в пророков, в исторических летописях, которые написали летописцы.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (Евангелие от Иоанна 5:39).

Две разные Нун: временная и вечная, двойная природа Господа. Эта буква соединяет в Себе гвоздём Человека и Бога. В этом имени Иисус соединяет в Себе жизнь земную и жизнь небесную. Жизнь, завершённую на голгофском кресте вместе с рукописанием о нас, и жизнь, воскресшую из могилы. Эта новая жизнь разорвала тайну, скрытую в Писании и сделала те же истории Ветхого Завета открытыми через откровения Святого Духа. Теперь это рукописание не о нас, а о Нём. Поэтому мы больше не смотрим на себя по плоти, но смотрим на Христа, в Святом Духе.

Слова

Нин – потомство, нахау – наследство, нахар – река. Ноах (Ной) – отдых.

Сумма числовых значений букв имени Нун – 756 – совершенная благодать для человека.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.