Цади — Оправдание

Оправдание

Воскрешение Иисуса – это доказательство Его праведности. Иисус оправдал тебя для Себя один раз и навсегда. Но Он знает твою склонность винить себя за всё подряд, и поэтому постоянно оправдывает тебя, чтоб ты всегда, независимо от своих дел, имел доступ к Отцу.

«Но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Римлянам 4:24,25).

И пока Иисус жив, живо твоё оправдание.

Иисус стал источником оправдания многих. В Нём все мы становимся такими же чистыми, святыми и праведными, как Он Сам, особенно если верим в это.

«И вас, которые были мёртвыми во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи» (Колоссянам 2:13).

Иисус ожил – и это доказательство прощения всех наших грехов. У Иисуса никогда не было и нет проблем с грешниками, ищущими Его праведности. Для таких Он – открытая дверь в Его дом.

Цади – это дар совершенной Праведности Бога человеку. Праведность Господа ЯХВЕ совершенна и полна. Праведность Иисуса – это твоя прекрасная одежда славы. И теперь, когда Писание в каком-либо месте говорит:

«если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душою твоею» –

Верь, что Иисус стал этим условием для тебя лично. Он исполнил все условия в совершенстве, и Он получил обещанные в них обетования. Все условия праведности «если» исполнены Господом, Он есть исполненное требование и полученное обеспечение. Облекаясь в Него, ты начинаешь пользоваться даром Его совершенной праведности.

В имени (Цади, Далет, Йуд) Цади – это Господь ЯХВЕ, распятый на деревянном кресте, и проливший за тебя Свою Кровь, это Жертва за грех. Это так же дверь, открытая Божьей рукой в Царство Элохим, в семью Отца.

Блаженство праведности

Когда мы счастливы, когда мы блаженны, когда мы радуемся?

 «Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моём; ибо Он облёк меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством» (Исайя 61:10).

Кровь Христа покрыла грех всего мира, как снежный покров. Иисус отдал тебе Себя Самого в качестве одежды твоей праведности, Он облёк тебя в Себя, укрыл Собою.

«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» (Галатам 3:27).

Тебе просто необходимо ощущать блаженство Его праведности на тебе, входить в Его покой, в Его мир, в Его небеса. Будь счастлив от того, что ты у Него есть. Ты счастлив тогда, когда, твёрдо знаешь, что Бог тебя простил и принял.

«Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьём духе нет лукавства!» (Псалом 31:2,3; Рим.4:7,8).

Нет никаких условий, ограждающих тебя от Его любви. Ничто не может испортить этих отношений.

Мы знаем, что наша плоть мертва, она умерла на Голгофском кресте. Иисус снят с него мёртвым. Воскресший Бог оделся в наши новые тела, и мы теперь живём уже новым творением, новой жизнью, полной любви и милости Отца к Сыну, живущему в нас. Это настоящее блаженство!

«Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:6,11).

Почитать – слово оригинала, которое является бухгалтерским термином. Бухгалтерия предприятия ничего не производит, она только делает расчёты и на их основании делает вывод: в прибыли ли предприятие или в убыли. И от этого предприятие считается прибыльным или убыточным. Бухгалтерия не прилагает усилий, чтобы сделать предприятие убыточным или прибыльным, она только подсчитывает это.

Так и вы на основании того, что уже сделано Иисусом Христом придите к выводу, что вы мертвы для греха. Вы не прилагаете усилий, чтобы умирать, вы поверили расчётам. И эти же расчёты показывают, что вы для Бога живы, воскресли, были мёртвыми и ожили, были потерянными и нашлись. Живы для Бога, значит, что больше нет преграды между Ним и вами – нет дистанции, нет расстояния. Одно целое в Господе.

«Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Колоссянам 3:3,4).

Наша одежда – Его слава, Его подвиг, Его жизнь. Мы уже сокрыты в Нём, мы уже одеты Им, мы уже праведны Его непревзойдённой праведностью. Об этом Бог рассказывает нам в этой праведной букве Цади – в Иисусе Христе Праведнике.

Бок, сторона

При описании создания женщины используется слово «построена», а не создана или рождена. Женщина была построена из бока Адама, потому что в сотворении говорится о церкви. Церковь построена из бока Праведника Иисуса Христа, от Его крови и воды, поэтому она одна плоть и одна кость с Господом. Церковь так же праведна, чиста и непорочна, как и Сам Праведник.

Теперь нам нужно бодрствовать, чтобы не начать снова уповать на свои дела и достижения, снимая этим с себя праведное одеяние Христа и становясь в последствии нагими, как Адам. Бодрствовать, чтобы твёрдо уповать на Благодать и не уклоняться в закон.

Да, мы – одно целое с Господом, и это сделал с нами Иисус Христос. Зная, что Он омыл нас своей кровью, сделал чистыми, праведными, излил в нас Святого Духа и оживил с Собой, одел в Самого Себя, укоренился в нас Небесным Семенем, ввёл в Небесную семью, посадил за один стол, дал нам Себя в пищу и питьё, сделался нашим украшением перед Небесным Отцом, открыл нам Отца, ввёл в Сыновство… Он сделал так, что Папа видит нас такими же как Он, отождествил с Собою. Поэтому мы знаем за что мы воздаём славу Иисусу.

Понимаешь? Бог – единственный, кто видит тебя чистым, поэтому Он – единственный, кому можно доверять себя полностью, кому можно открыть всю душу в уверенности, что Он никогда тебя не обидит.

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.