Реш — Возраст

Возраст

Возраст человека определяется осознанностью его поступков. Возраст сынов Божьих определяется наполнением Духом Сына, который страстно любит Отца и движением в Его захватывающем потоке. Возраст – это знание Отца, Его любви, Его воли по отношению к сыну и доверие в Его движении.

Церковь – это собрание сыновей, взрослых, знающих и ценящих Благодать Бога. Взрослая церковь проповедует Христа, доверяя Святому Духу воспитание сыновей в благодати и истине. Незрелая церковь проповедует закон. Пока церковь в детстве, ей нужен устав, взрослая церковь живёт благодатью.

Церковь должна войти в возраст, чтоб быть готовой к тем великим переменам, которые несёт замужество и семейная жизнь для невесты. Церковь должна стать способной питать свою семью полезной пищей, учить любви, послушанию и растить взрослых сынов.

«Есть у нас сестра, которая ещё мала, и сосцов нет у неё; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за неё?» (Песня Песней 8:8).

Собрание (церковь) в своём взрослом периоде, в возрасте благодати предназначена владычествовать на земле, являясь одним целым с Господом ЯХВЕ. Это новая форма теократии. Как тело подчиняется мудрой голове, так церковь подчиняется Иисусу. Собрание, Церковь или Тело – это Парламент мира, Божественная власть на земле. Это образ сильного, процветающего государства.

«Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знамёнами?» (Песня Песней 6:10).

«Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы её кедровыми досками.
Я – стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты» (Песня Песней 8:9,10).

Сильная церковь – это вместилище, где собраны хотя бы двое или трое. Там нет разделения, это семья, крепкая как скрученная втрое нитка. Сильная церковь сильно связана с головой – Христом.

Самое глубокое заблуждение современности – это разделение церкви на множество учений, которые учат, что должен делать человек, а чего он не должен делать. И все эти учения рождены плотью, питающейся от плода дерева познания добра и зла. Когда мы смотрим на то, что мы должны делать для Бога, мы видим свои различия. Когда мы смотрим на Христа, мы не видим разницы между собой и становимся едиными. Мы все любимы одним Отцом, пропитаны одним Духом, за всех нас проливалась одна Кровь с одного Креста.

В Иисусе Христе все мы, дети Небесного Отца, являемся такими же взрослыми сынами, как Иисус. Осознание этого факта приводит к ответственности мышления и поступков. Если ты будешь постоянно осознавать себя недоростком, ты всегда найдёшь повод для оправдания своих падений своим возрастом, ты никогда не начнёшь делать то, что делал твой Господь и у тебя всегда будет повод к самоосуждению, самооправданию, самообману, недооценке себя и других. Вера в то, кем ты являешься, делает дела, соответствующие твоей вере.

Возраст не достигается усилиями. Дерево не прилагает усилий для роста, а растёт в зависимости от своего местопребывания. У потоков вод растут самые большие и здоровые деревья. Пребывание в вере, что я есть полноценное подобие Господа моего Иисуса Христа, делает полноценной мою жизнь и мои поступки.

Как ни странно, но люди, достигающие успеха на высоких постах, обычно, сохраняют способность к детской радости в любом возрасте.

Возраст обеспечивает нашу совершенную, безупречную свободу.

Приближаясь к концу Алфавита, мы приближаемся к концу всех пророчеств. На пути последнего времени, времени входа в откровение сыновства, нам суждено всё более осознаваеть своё единство с Господом. Таково наше предназначение знать Мессию лично. Это великое приобретение и огромная честь.

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен с политикой конфиденциальности , а так же с пользовательским соглашением.